Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige Seite
 einem Freund senden
 Um zu drucken
 ---> La Luchonnaise-Peyragudes 2008 : Résultats du 125 km

Résultats électroniques réalisés par KMS informatique (08 92 68 33 13 - 0,34€/mn) notre partenaire chronométrage.

Concernant les photos individuelles nous vous recommandons celles-ci ...
- Photos des participants à la Luchonnaise 2008

Taper laluchonnaise dans Nom du reportage ... puis cliquez sur Rechercher (pas besoin de mot de passe) ...

Taper laluchonnaise dans Nom du reportage ... puis cliquez sur Rechercher (pas besoin de mot de passe ...

ClassNomPrénomCat.C.c..Temps....Moy..
1 GOUDIN JEAN-MARC E 1 03:51:57 32.33
2 TORRES FRANCOIS F 1 03:51:58 32.33
3 DUMONT MATHIEU E 2 03:52:56 32.20
4 RADENAC EMMANUEL D 1 03:53:09 32.17
5 LAVENANT PATRICE F 2 03:53:56 32.06
6 MONDON THOMAS E 3 03:54:01 32.05
7 ABELLA JEAN-MICHEL F 3 03:54:48 31.94
8 COUTHINO PHILIPPE F 4 03:55:29 31.85
9 SAVE JEROME E 4 03:55:33 31.84
10 IGARZABAL VICENTE E 5 03:56:29 31.71
11 DIMNET MARTIN D 2 03:56:51 31.67
12 GODICHAUD MATHIEU D 3 03:57:34 31.57
13 MASSOUBRE JEAN-CHRISTOPHE D 4 03:58:29 31.45
14 MITXELENAIRAZOKI LUCIANO G 1 03:59:45 31.28
15 GIRALDI THEO F 5 03:59:45 31.28
16 BOUCHOT JEROME E 6 03:59:46 31.28
17 ITIER LAURENT E 7 03:59:48 31.28
18 BOYRIE JEAN-PIERRE D 5 03:59:48 31.28
19 DIMNET THOMAS D 6 03:59:58 31.25
20 BRUANT PHILIPPE F 6 04:00:03 31.24
21 VIDAL KEVIN D 7 04:03:01 30.86
22 ZOZAYA ALFREDO D 8 04:03:55 30.75
23 GAIZKA ZELAIETA D 9 04:05:52 30.50
24 CLEMENT FRANCK E 8 04:06:07 30.47
25 GROSJEAN JACQUES F 7 04:06:28 30.43
26 TAUZIA DAVID D 10 04:06:31 30.42
27 SAJAS PATRICK F 8 04:07:20 30.32
28 PUERTA ANGEL E 9 04:07:21 30.32
29 BARCELO THIERRY F 9 04:08:32 30.18
30 BUCHOT JEAN-RENE I_HDI 1 04:08:40 30.16
31 SABALCAOARAY CLEMENT D 11 04:08:42 30.16
32 SUCRET GERARD E 10 04:09:22 30.08
33 PETROLINI STEPHANE E 11 04:09:39 30.04
34 MARGUERITIN DAVID E 12 04:09:54 30.01
35 CASSOU-CALA PHILIPPE F 10 04:09:55 30.01
36 COMBES PATRICK F 11 04:10:15 29.97
37 CASSAGNES JEAN-LUC E 13 04:10:19 29.96
38 MONJALES FREDERIC F 12 04:10:53 29.89
39 VACETTE JEROME E 14 04:11:11 29.86
40 CLEMENT PHILIPPE F 13 04:11:18 29.84
41 ESPOUY GILLES F 14 04:12:15 29.73
42 CAUBERE FRANCOIS E 15 04:13:06 29.63
43 FAVAREL JULIEN D 12 04:13:32 29.58
44 BRUNEL FREDERIC E 16 04:14:36 29.46
45 HALL STEVEN E 17 04:14:38 29.45
46 ETXENIKE PATXI E 18 04:14:43 29.44
47 CUQ JEROME E 19 04:14:56 29.42
48 CLIGNET MARION B 1 04:15:48 29.32
49 MERIGNEUX MARC H 1 04:16:32 29.24
50 LAFONT CHISTIAN G 2 04:17:26 29.13
51 GILAMA JEROME E 20 04:20:00 28.85
52 RENAUDIN NICOLAS D 13 04:20:36 28.78
53 GERMAIN PHILIPPE F 15 04:21:11 28.72
54 JOLIBERT JEAN-JACQUES F 16 04:21:28 28.68
55 OLIE ERICK F 17 04:23:07 28.50
56 CANN STEPHEN E 21 04:23:21 28.48
57 LARRIPA BRUNO F 18 04:23:30 28.46
58 COUTHINO AUGUSTE F 19 04:23:45 28.44
59 PUGNET ALAIN H 2 04:28:02 27.98
60 MASSE LUDOVIC D 14 04:28:19 27.95
61 DREGAS VICTOR-HENRI G 3 04:29:23 27.84
62 FORTUNATI VALENTIN D 15 04:30:44 27.70
63 SORIANS LUC F 20 04:31:13 27.65
64 TOURNIER MICHEL F 21 04:32:17 27.54
65 BASSERY ANDRE H 3 04:32:34 27.52
66 LECHANOINE HUBERT G 4 04:32:44 27.50
67 PITON CHRISTOPHE F 22 04:34:08 27.36
68 ROMERO CLAUDE G 5 04:34:47 27.29
69 CHELEUX ERIC F 23 04:35:18 27.24
70 BARTES GENIS H 4 04:35:20 27.24
71 BAFFALIE GERARD G 6 04:35:42 27.20
72 LAVIGNE CLAUDE G 7 04:35:43 27.20
73 DUTOUR MICHEL F 24 04:36:01 27.17
74 DESPOUX JEAN-PIERRE F 25 04:36:50 27.09
75 QUESADA PIERRE E 22 04:37:08 27.06
76 MANSAS JEAN-LUC F 26 04:37:08 27.06
77 SECKINGER MARCEL F 27 04:38:31 26.93
78 BOUBE FRANCIS G 8 04:38:41 26.91
79 CASENAVE EVELYNE B 2 04:39:43 26.81
80 GOIENEIXE-FAGOAGA JABIER E 23 04:40:02 26.78
81 FAVAREL HENRI H 5 04:40:26 26.74
82 CIBAT JEAN H 6 04:40:30 26.74
83 HORNY MICHEL F 28 04:40:34 26.73
84 PEBAY YVES F 29 04:40:35 26.73
85 ESCRIBE ROL:AND F 30 04:40:40 26.72
86 ZORZRNONE YVON H 7 04:41:16 26.67
87 SENSENDREU BENOIT E 24 04:41:20 26.66
88 LACOSTE FRANCK A 1 04:41:49 26.61
89 ARADES CHRISTIAN H 8 04:41:54 26.61
90 ENJALBERT CHRISTOPHE E 25 04:41:58 26.60
91 NATUREL CLAUDE G 9 04:42:52 26.51
92 CIBAT GUY G 10 04:43:21 26.47
93 LE-GOFF SERGE F 31 04:43:51 26.42
94 CRABETTE JEROME E 26 04:43:55 26.42
95 MALRIC JEAN-PIERRE F 32 04:44:41 26.35
96 DEL-RIO-BAHAMONDE IVAN E 27 04:44:47 26.34
97 DEMONCHAUX FRANCOIS-XAVIER G 11 04:44:55 26.32
98 DUBARRY ALAIN F 33 04:45:09 26.30
99 MATHIEU DIDIER F 34 04:46:14 26.20
100 CAPEL FRDERIC E 28 04:46:18 26.20
101 BERTEMES MARC G 12 04:46:24 26.19
102 TORRES- JEAN-FRANCOIS F 35 04:46:34 26.17
103 PETROLINI MARTINE A 2 04:46:48 26.15
104 BARBERE J.LUC F 36 04:47:57 26.05
105 MALESYS JEAN-DAMIEN F 37 04:48:01 26.04
106 CARRIERE PASCAL F 38 04:48:02 26.04
107 VALLETTE MARION A 3 04:48:02 26.04
108 PEREZ ROBERT F 39 04:48:43 25.98
109 BLANC JEAN-PHILIPPE G 13 04:49:25 25.91
110 BARTHE FRANCOIS E 29 04:49:34 25.90
111 CASTERAN THIERRY F 40 04:49:50 25.88
112 ARBERET PAUL F 41 04:50:37 25.81
113 JUIN PIERRE G 14 04:51:09 25.76
114 FOURMATGEAT PATRICK F 42 04:51:18 25.75
115 BRIDON THIERRY F 43 04:51:20 25.74
116 BARON JEAN G 15 04:51:57 25.69
117 VINCINELLI PATRICE F 44 04:51:58 25.69
118 MATHIEU THIERRY F 45 04:52:01 25.68
119 GAUBERT PHILIPPE E 30 04:52:11 25.67
120 DASTUGUE PATRICE F 46 04:52:21 25.65
121 LAYERLE CHRISTIAN F 47 04:53:09 25.58
122 LE-POUHAER STEPHANE E 31 04:54:59 25.43
123 LAMAZON MICHEL F 48 04:56:24 25.30
124 DEJEN PIERRE E 32 04:56:41 25.28
125 CRESTE HENRI F 49 04:57:03 25.25
126 GLEAVE SARAH B 3 04:57:13 25.23
127 BOMPA BERTRAND E 33 04:57:18 25.23
128 BARROUL JACQUES G 16 05:00:31 24.96
129 GUIRAUD LAURENT F 50 05:01:04 24.91
130 VEGAS ANDRE G 17 05:01:29 24.88
131 LE-ROUX ERIC E 34 05:02:07 24.82
132 CUNY ERIC F 51 05:02:16 24.81
133 COLON JEAN-MARC F 52 05:02:49 24.77
134 COUDERC CHRISTIAN G 18 05:03:08 24.74
135 EVANS MICHAEL G 19 05:03:22 24.72
136 LARTIGUE HENRI G 20 05:03:24 24.72
137 ESTEBES JACQUES F 53 05:03:43 24.69
138 MOIZO SEBASTIEN E 35 05:04:03 24.67
139 BARRES CHRISTIAN G 21 05:04:15 24.65
140 LACLOUERE STEPHANE E 36 05:04:26 24.64
141 BARBOSA CYRIL E 37 05:05:36 24.54
142 MEHAUT CHRISTOPHE F 54 05:05:37 24.54
143 MARESTAN DANIEL F 55 05:06:04 24.50
144 MURAT FABIENNE B 4 05:06:59 24.43
145 TORNEL CHRISTOPHE F 56 05:08:53 24.28
146 PEYCE JEAN-PIERRE F 57 05:11:15 24.10
147 FORGET NICOLAS E 38 05:11:32 24.07
148 VALLETTE SERGE G 22 05:12:21 24.01
149 PONTIF MARC G 23 05:12:37 23.99
150 SAUARD GEORGES F 58 05:13:24 23.93
151 COMBEDOUZON BENOIT E 39 05:13:26 23.93
152 CASTET PHILIPPE F 59 05:14:01 23.88
153 ARNE SERGE F 60 05:14:01 23.88
154 LAPOIYTE BENOIT F 61 05:14:20 23.86
155 SPADA ERIC F 62 05:14:37 23.84
156 RICHARD PASCAL F 63 05:15:40 23.76
157 JEZEQUEL PATRICK G 24 05:16:58 23.66
158 SAUBOI BERNARD G 25 05:17:00 23.66
159 VORONOVAS LAURENT E 40 05:17:07 23.65
160 SAGANSAN CEDRIC E 41 05:17:32 23.62
161 BORIES BERNARD F 64 05:17:51 23.60
162 CAZEAUX BERNARD G 26 05:18:40 23.54
163 DAU-ARMECCINA JACQUES F 65 05:19:03 23.51
164 TRIMOULET DOMINIQUE F 66 05:19:45 23.46
165 THOMAS SANDRA A 4 05:20:01 23.44
166 VIDAL ERIC F 67 05:20:29 23.40
167 BRAUN DANIEL F 68 05:21:48 23.31
168 BROUSSE HERVE F 69 05:26:22 22.98
169 FABRE JEAN-PIERRE F 70 05:27:01 22.93
170 BRIDON ERIC D 16 05:28:32 22.83
171 MICHELLON CYRIL E 42 05:28:38 22.82
172 LE-PAGE DIDIER G 27 05:29:46 22.74
173 BERNARDINI ANDRE H 9 05:30:09 22.72
174 THOMAS OLIVIER F 71 05:31:33 22.62
175 CORDER KEIGHLEY H 10 05:31:53 22.60
176 DEDIEU PIERRE F 72 05:33:59 22.46
177 SEMENT JEAN-PIERRE H 11 05:37:49 22.20
178 MADIEU STEPHANE G 28 05:42:27 21.90
179 GRENIER SYLVAIN F 73 05:44:54 21.75
180 BOYES JOHN G 29 05:50:48 21.38
181 TAUPIAC ELISABETH B 5 06:01:55 20.72
182 GOUTE IVAN E 43 06:10:47 20.23
183 DOUELLE AGNES A 5 06:13:59 20.05

Voir -> La Luchonnaise-Peyragudes 2008 : Résultats du 103 km

Haut 









Haut  
 Redaktion   Copyright Lesen: Hier klicken Um zu lesen !