---> Provence Verte 2006 : Résultats officiels 94 kms
Scratch du 94 km ... Résultats électroniques réalisés par KMS informatique (08 92 68 33 13 - 0,34€/mn) notre partenaire chronométrage.
Cl | Nom | Prénom | Club | Temps | Moy |
1 |
MAES |
NICOLAS |
UC MONACO |
02:33:59 |
36.63 |
2 |
CARLONI |
FRANCOIS |
OMNIUM CYCLISTE RAPHAELOIS |
02:34:19 |
36.55 |
3 |
PASTORELLI |
JEROME |
OCCA |
02:34:26 |
36.52 |
4 |
VIEUX |
DANIEL |
CC SALONAIS |
02:34:27 |
36.52 |
5 |
BERNHARDT |
RONAN |
VS HYEROIS |
02:34:27 |
36.52 |
6 |
BAUCHER |
BENJAMIN |
ROUE D’OR DE BRIGNOLES |
02:34:27 |
36.52 |
7 |
EKINDDIAN |
STEPHANE |
AVCC |
02:34:27 |
36.52 |
8 |
BOUSSET |
PATRICK |
OCC VAR DRAGUIGNAN |
02:34:28 |
36.51 |
9 |
QUADRUPPANI |
JOEL |
CS PIERREFEUCAIN |
02:34:28 |
36.51 |
10 |
RUFFIER |
CHRISTIAN |
x |
02:34:28 |
36.51 |
11 |
TURILLON |
EMMANUEL |
V.C.APT |
02:34:28 |
36.51 |
12 |
MELI |
DOMINIQUE |
THEOULE SUR MER |
02:34:29 |
36.51 |
13 |
CHATAIN |
DANIEL |
VC OLLIOULAIS |
02:34:30 |
36.50 |
14 |
TRANCHECOSTE |
HENRI |
CCM ETANG DE BERRE |
02:34:30 |
36.50 |
15 |
HENNEBELLE |
ANTHONY |
UC CARQUEIRANNE |
02:34:31 |
36.50 |
16 |
TEPPA |
OLIVIER |
x |
02:34:31 |
36.50 |
17 |
CESANO |
ANTHONY |
SANARY CS |
02:34:32 |
36.50 |
18 |
BROGLIO |
ALEXANDRE |
ST RAPHAEL TRIATHLON |
02:34:32 |
36.50 |
19 |
AGNEL |
STEPHANE |
VC OLLIOULAIS |
02:34:33 |
36.49 |
20 |
VIDAL |
CHRISTOPHE |
VTT TRANSIAN |
02:34:33 |
36.49 |
21 |
VEYRET |
JACKY |
x |
02:34:33 |
36.49 |
22 |
JOMAIN |
RAPHAEL |
VC VITROLLES |
02:34:33 |
36.49 |
23 |
BAUDOIN |
LIONEL |
RO BRIGNOLES |
02:34:34 |
36.49 |
24 |
GOASMAT |
YANN |
PSCV LA VALENTINE |
02:34:34 |
36.49 |
25 |
AUGIER |
ROBERT |
ROUE D’OR BRIGNOLLES |
02:34:34 |
36.49 |
26 |
PORTAL |
CHRISTOPHE |
AIX VTT THRIFTY |
02:34:34 |
36.49 |
27 |
LENTIN |
GREGO |
ES LA GARDE |
02:34:35 |
36.49 |
28 |
HERNANDEZ |
LAURENT |
ES.MONTAUROUX |
02:34:35 |
36.49 |
29 |
BOULAN |
OLIVIER |
VC VITROLLES |
02:34:35 |
36.49 |
30 |
GOMEZ |
BRUNO |
x |
02:34:36 |
36.48 |
31 |
CASTELLAN |
BERNARD |
VC DRACENOIS |
02:34:36 |
36.48 |
32 |
ROBELAIN |
DAVID |
x |
02:34:36 |
36.48 |
33 |
PAILINE |
GILLES |
x |
02:34:36 |
36.48 |
34 |
CULOMA |
JEAN-BAPTISTE |
VC MOULIN DE REDON |
02:34:37 |
36.48 |
35 |
HERNANDEZ |
CHRISTOPHE |
x |
02:34:37 |
36.48 |
36 |
SCARRONE |
ANDRE |
UC CARQUEIRANNE |
02:34:38 |
36.47 |
37 |
DUPONT |
BENOIT |
OMNIUM CYLISTE RAPHAELOIS |
02:34:38 |
36.47 |
38 |
MORINO |
DENIS |
SIX FOURS TRIATHLON |
02:34:38 |
36.47 |
39 |
BERLET |
FREDERIC |
BRAQUETS TROPEZIENS |
02:34:38 |
36.47 |
40 |
AMAR |
NICOLAS |
VELO CLUB APT |
02:34:39 |
36.47 |
41 |
LEFEBVRE |
RAYMOND |
SANARY CYCLO SPORTS |
02:34:39 |
36.47 |
42 |
GOUDENT |
PASCAL |
LA FLECHE DU MIDI |
02:34:40 |
36.47 |
43 |
CORBELLI |
REMY |
ROUE D’OR BRIGNOLES |
02:34:40 |
36.47 |
44 |
AUBERT |
PHILIPPE |
CC ST MAXIMIN |
02:34:41 |
36.46 |
45 |
HABY |
AUREL |
VC MARSEILLE |
02:34:41 |
36.46 |
46 |
PEISSON |
YOHAN |
x |
02:34:41 |
36.46 |
47 |
BERNARD |
ANDRE |
CSB LA BOUILLADISSE |
02:34:42 |
36.46 |
48 |
VITOUX |
ALAIN |
x |
02:34:43 |
36.45 |
49 |
PAUL |
GEORGES |
MARSEILLE PREPA SPORT |
02:34:44 |
36.45 |
50 |
JOURDAIN |
FRANCK |
ASCEA CYCLISME CADARACHE |
02:34:44 |
36.45 |
51 |
FAVEERS |
WILLIAM |
ES LA GARDE |
02:34:44 |
36.45 |
52 |
CHAUSSADAS |
DAVID |
CLUB COTE D’AZUR |
02:34:45 |
36.45 |
53 |
TURIN |
PHILIPPE |
VC OLLIOULAIS |
02:34:45 |
36.45 |
54 |
TUSON |
ERIC |
BIKECLUBS VALLAURIS |
02:34:46 |
36.44 |
55 |
GRANON |
FELIX |
AVC AIXOIS |
02:34:46 |
36.44 |
56 |
BLANC |
MICHEL |
VC DU VAL D’ISSOLE |
02:34:47 |
36.44 |
57 |
PROST |
ALAIN |
LE TEAM |
02:34:48 |
36.43 |
58 |
LEFEUVRE |
THIERRY |
ETOILE SPORTIVE GARDEENNE |
02:34:48 |
36.43 |
59 |
CABRERAR |
MARC |
VS HYERES |
02:34:50 |
36.43 |
60 |
CASSAIGNAU |
THIERRY |
x |
02:34:51 |
36.42 |
61 |
ESCUDIER |
DAVID |
ROUE D’OR BRIGNOLS |
02:34:52 |
36.42 |
62 |
DIOT |
JEAN-NOEL |
AVC LA CIOTAT |
02:35:46 |
36.21 |
63 |
GLAUDEL |
JEAN-ERIC |
VELO CLUB PENNOIS |
02:35:57 |
36.17 |
64 |
COUANON |
JEAN-MARC |
US CAGNES SUR MER |
02:36:22 |
36.07 |
65 |
PEY |
THIERRY |
VC DRACEROIS |
02:36:31 |
36.03 |
66 |
BERNARD |
PATRICE |
x |
02:37:07 |
35.90 |
67 |
CHABOT |
GILLES |
PEDALE GAPENCAISE |
02:37:10 |
35.89 |
68 |
GIANSANTE |
FRANK |
E.S MONTAUROUX |
02:37:10 |
35.89 |
69 |
KAMBOURIAN |
LIONEL |
TOURVES |
02:37:11 |
35.88 |
70 |
PRENEL |
JACQUES |
ROUE D’OR BRIGNOLES |
02:37:12 |
35.88 |
71 |
CARPENTIER |
BRICE |
CHATEAUNEUF LES MARTIGUES |
02:37:14 |
35.87 |
72 |
COTTEREAU |
MICHEL |
VC OLLIOULAIS |
02:37:15 |
35.87 |
73 |
CERDANT |
JEAN-PIERRE |
x |
02:37:16 |
35.86 |
74 |
MAS |
JEAN-FRANCOIS |
x |
02:37:18 |
35.86 |
75 |
OLLIVIER |
SERGE |
PSCV LA VALENTINE |
02:37:58 |
35.70 |
76 |
BERTET |
ALAIN |
SANARY CYCLO CLUB |
02:38:28 |
35.59 |
77 |
ISAIA |
DIDIER |
SANARY CYCLO SPORTS |
02:38:28 |
35.59 |
78 |
CARRERES |
ERIC |
VC ROQUEBRUNE CAP MARTIN |
02:38:28 |
35.59 |
79 |
MASSOT |
JEAN-CHRISTOPHE |
PSCV |
02:38:29 |
35.59 |
80 |
ESPOSITO |
SALVATORE |
x |
02:38:30 |
35.58 |
81 |
ZININO |
CHRISTIAN |
x |
02:38:30 |
35.58 |
82 |
BARBAS |
FARID |
x |
02:38:31 |
35.58 |
83 |
ABETINO |
JEROME |
CSB BOUILLADISSE |
02:38:32 |
35.58 |
84 |
FREY |
DANIEL |
x |
02:38:32 |
35.58 |
85 |
TAINE |
BERNARD |
SANARY CYCLO SPORTS |
02:38:32 |
35.58 |
86 |
BERTIN |
PATRICK |
O.C.C ANTIBES |
02:38:33 |
35.57 |
87 |
BASCHENIS |
MARCEL |
x |
02:38:33 |
35.57 |
88 |
MARUFFI |
ERIC |
AVC LA CIOTAT |
02:38:33 |
35.57 |
89 |
MALLET |
PATRICK |
VTT DU GARLABAN |
02:38:33 |
35.57 |
90 |
CALABRO |
PHILIPPE |
CYCLO CLUB RIANSAIS |
02:38:34 |
35.57 |
91 |
TARRICO |
ANDRE |
ASCL VAR |
02:38:34 |
35.57 |
92 |
DOMENGE |
JIMMY |
x |
02:38:35 |
35.56 |
93 |
COLLET |
PATRICK |
THEOULE VTT |
02:38:35 |
35.56 |
94 |
BEYS |
FREDERIC |
TRIATHLAIX |
02:38:35 |
35.56 |
95 |
LARDIER |
PHILIPPE |
CC ALCATEL SPACE |
02:38:36 |
35.56 |
96 |
BOUVIER |
HERVE |
CS CAVAILLON |
02:38:37 |
35.56 |
97 |
MARTIN-GAIRLES |
OLIVIER |
x |
02:38:38 |
35.55 |
98 |
POLIZZI |
JEAN-CHRISTOPHE |
BIKE CLUB VALLAURIS |
02:38:38 |
35.55 |
99 |
CORTI |
EDMOND |
TEAM ST CYR VTT |
02:38:39 |
35.55 |
100 |
BELIN |
MICHEL |
ALS UNIEUX |
02:38:39 |
35.55 |
101 |
CASTANO |
DAVID |
VELO SPORT HYEROIS |
02:38:41 |
35.54 |
102 |
MARY |
DANY |
x |
02:38:41 |
35.54 |
103 |
RUIZ |
PAUL |
PSCV LA VALENTINE |
02:38:41 |
35.54 |
104 |
ARNEODO |
DIDIER |
OCCV |
02:38:42 |
35.54 |
105 |
ISIDORE |
JEAN-LOUP |
V3C CORMONTREUIL |
02:38:46 |
35.52 |
106 |
LENEL |
CYRIL |
ASCL VAR |
02:38:54 |
35.49 |
107 |
SALIS |
GUILLAUME |
AVC TRETS |
02:38:55 |
35.49 |
108 |
DELOISON |
ERIC |
x |
02:41:02 |
35.02 |
109 |
MICHEL |
JEAN-MARC |
AIX VTT THRIFTY |
02:41:03 |
35.02 |
110 |
DELON |
ERIC |
AC DU COMITE D’AUVERGNE |
02:41:04 |
35.02 |
111 |
SAINT-MICHEL |
PASCAL |
x |
02:41:05 |
35.01 |
112 |
BERNARD |
DANIEL |
VELO SPORT HYEROIS |
02:41:06 |
35.01 |
113 |
VENTO |
LOUIS |
VC VITROLLES |
02:42:29 |
34.71 |
114 |
TAILLEFER |
CHRISTIAN |
x |
02:42:32 |
34.70 |
115 |
AUBLANC |
DENIS |
ROUE D’OR BRIGNOLES |
02:42:32 |
34.70 |
116 |
BATTISTI |
FRANCK |
UC GRIMAUDOISE |
02:42:33 |
34.70 |
117 |
BOUISSON |
LUC |
ES GARDEENNE |
02:42:36 |
34.69 |
118 |
PASTORI |
JEAN-HUGUES |
ROUE D’OR BRIGNOLES |
02:43:23 |
34.52 |
119 |
CLEMENT |
MICHEL |
VC OLLIOULAIS |
02:43:25 |
34.51 |
120 |
OLIVER |
ALAIN |
ECSL |
02:43:32 |
34.49 |
121 |
KOSEK |
SEBASTIEN |
ECSL13 |
02:43:35 |
34.48 |
122 |
BERINGER |
THIERRY |
VELO SPORT BRIVADOIS |
02:43:38 |
34.47 |
123 |
VIGNOLO |
MARCEL |
VS CARCOIS |
02:43:41 |
34.46 |
124 |
LONGO |
DANIEL |
CS PIERREFEU |
02:43:42 |
34.45 |
125 |
VERSEPUY |
DAVID |
VC VIDAUBANNAIS |
02:43:43 |
34.45 |
126 |
BELTRAN-PUJOL |
PHILIPPE |
DTP AUBAGNE |
02:43:43 |
34.45 |
127 |
PARROT |
YVES |
RO BRIGNOLES |
02:43:44 |
34.45 |
128 |
PAGANI |
PHILIPPE |
ESTEREL MONTAIN BICKE |
02:43:44 |
34.45 |
129 |
BAZILE |
PASCAL |
x |
02:43:44 |
34.45 |
130 |
ESNOL |
SEBASTIEN |
x |
02:43:44 |
34.45 |
131 |
HERREGODS |
JEAN-MARC |
AVCC LA CIOTAT |
02:43:45 |
34.44 |
132 |
MARTOS |
FRANCOIS |
EB MANOSQUE |
02:43:45 |
34.44 |
133 |
TERAGNOLI |
BRUNO |
MARSEILLE VTT PASSION |
02:43:45 |
34.44 |
134 |
LOPEZ |
MARC |
x |
02:43:47 |
34.44 |
135 |
SPIQUEL |
JEAN-CLAUDE |
VS CARCOIS |
02:43:47 |
34.44 |
136 |
DURANDO |
DANIEL |
x |
02:43:48 |
34.43 |
137 |
OLIVIER |
CHRISTOPHE |
VTT GARLABAN |
02:43:48 |
34.43 |
138 |
FERY |
PATRICK |
CDL PERTUIS |
02:43:48 |
34.43 |
139 |
GIRAUD |
PATRICK |
AS CARNOUX CYCLO |
02:43:49 |
34.43 |
140 |
DEBENT |
JEAN-CLAUDE |
x |
02:43:49 |
34.43 |
141 |
MIGNARD |
ANDRE |
SANARY CYCLO SPORT |
02:43:50 |
34.43 |
142 |
QUIN |
JEAN-YVES |
x |
02:43:50 |
34.43 |
143 |
COLIN |
ANNE |
AVCC LA CIOTAT |
02:43:51 |
34.42 |
144 |
PICOT |
FABRICE |
VCDL DURANCE LUBERON |
02:43:51 |
34.42 |
145 |
LOPEZ |
MICHEL |
VC LA POMME MARSEILLE |
02:43:51 |
34.42 |
146 |
SEVILLA |
PIERRE |
x |
02:43:55 |
34.41 |
147 |
CORDERO |
JEAN-MARC |
VC LA POMME MARSEILLE |
02:43:55 |
34.41 |
148 |
LEPPLA |
MARC |
GSEM NICE |
02:43:55 |
34.41 |
149 |
SCHERB |
JEAN-CHRISTOPHE |
x |
02:43:56 |
34.40 |
150 |
BEKAERT |
GUY |
x |
02:43:56 |
34.40 |
151 |
PELLEGRIN |
CHRISTIAN |
PSCV |
02:43:57 |
34.40 |
152 |
CAUDRON |
JEAN-PAUL |
ASCL VAR |
02:43:58 |
34.40 |
153 |
MARQUANT |
FRANCK |
VS SEYNOIS |
02:43:58 |
34.40 |
154 |
BAIMA |
JEROME |
UC CARQUEIRANNE |
02:43:58 |
34.40 |
155 |
FRANCOIS |
BRUNO |
VELO CLUB APTESIEN |
02:43:58 |
34.40 |
156 |
JOUFFRET |
OLIVIER |
VC VITROLLES |
02:43:59 |
34.39 |
157 |
BEDU |
SEBASTIEN |
AS MACOT LA PLAGNE |
02:44:00 |
34.39 |
158 |
SCHERENITCH |
SEBASTIEN |
VC TOURVAIN |
02:45:19 |
34.12 |
159 |
FAGNON |
STEPHAN |
x |
02:45:21 |
34.11 |
160 |
BLANCHARD |
REGIS |
UC MORNANTAISE |
02:45:22 |
34.11 |
161 |
JOUVEN |
JEAN-LUC |
VTT RANDO 04 |
02:45:22 |
34.11 |
162 |
DOZE |
GILLES |
x |
02:45:23 |
34.10 |
163 |
HOLLAENDER |
BERNARD |
AS VAR MER |
02:45:24 |
34.10 |
164 |
BRIANT |
JACQUES |
VELO CLUB COTE BLEUE |
02:45:26 |
34.09 |
165 |
EL-FALI |
MOHAMED |
x |
02:45:26 |
34.09 |
166 |
COLLIARD |
PAUL |
ASC CYCLO CARNOUX |
02:45:27 |
34.09 |
167 |
MAQUINGHEM |
STEPHAN |
CCAS |
02:45:28 |
34.09 |
168 |
GRESSIN |
ANDRE |
ETOILE CYCLITE SUD LUBERON 13 |
02:45:28 |
34.09 |
169 |
CONTARDO |
ANNIE |
MIMOSA SPRINT |
02:45:29 |
34.08 |
170 |
SIZUN |
LAURENT |
VC PUGETOIS |
02:45:30 |
34.08 |
171 |
MOSCATELLI |
CHARLES |
CAVIGAL NICE |
02:45:33 |
34.07 |
172 |
JOURDAIN |
CYRIL |
x |
02:45:33 |
34.07 |
173 |
BAUDUIN |
BERTRAND |
VS CARCOIS |
02:45:35 |
34.06 |
174 |
LE-PENNETIER |
PATRICK |
x |
02:45:36 |
34.06 |
175 |
DARRAS |
CHRISTOPHE |
US PEGOMAS |
02:45:38 |
34.05 |
176 |
BALLESTRACCI |
ROBERT |
ACME |
02:45:40 |
34.04 |
177 |
BEAUDET |
MICHEL |
MJC PLAN DE CUQUES |
02:45:48 |
34.02 |
178 |
SAFI |
NICOLAS |
VTT GARLABAN |
02:46:16 |
33.92 |
179 |
MORTER |
DAVID |
x |
02:46:16 |
33.92 |
180 |
MARINO |
BERNARD |
VC LA POMME MARSEILLE |
02:46:16 |
33.92 |
181 |
MOUNE |
PASCAL |
AC BISCHWILLER |
02:46:18 |
33.91 |
182 |
MANTO |
PATRICK |
x |
02:46:18 |
33.91 |
183 |
GONZALES |
CLAUDE |
FLECHE DU MIDI |
02:46:19 |
33.91 |
184 |
LIZARRALDE |
JEAN-CLAUDE |
VC MOULIN DE REDON |
02:46:20 |
33.91 |
185 |
PALHIER |
RAPHAEL |
CDL PERTUIS |
02:46:21 |
33.90 |
186 |
MENEI |
OLIVIER |
GSEM NICE |
02:46:40 |
33.84 |
187 |
LEPETIT |
GEORGES |
EP MANOSQUE |
02:47:30 |
33.67 |
188 |
MEUCCI-GOSIOSO |
MICHEL |
USTM |
02:47:33 |
33.66 |
189 |
RIASSETTO |
BERNARD |
EVASION BICLOU MANOSQUIN |
02:47:52 |
33.60 |
190 |
GOURLAOUEN |
CHRISTIAN |
CCRG |
02:48:16 |
33.52 |
191 |
BOUVAREL |
CHRISTIAN |
VELO SPORT CIOTADEN |
02:48:17 |
33.51 |
192 |
GEORGES |
FREDERIC |
x |
02:48:18 |
33.51 |
193 |
JARDOT |
ALEXANDRE |
UC CARQUEIRANNE |
02:48:18 |
33.51 |
194 |
SUMMERFIELD |
COLIN |
VC MEUDON |
02:48:18 |
33.51 |
195 |
BONNET |
SEBASTIEN |
CJMPT |
02:48:19 |
33.51 |
196 |
HOLDAWAY |
LEE |
CICLISTIC VECCHI |
02:48:21 |
33.50 |
197 |
GARNERO |
PASCAL |
ANTIBES V.PASION |
02:48:22 |
33.50 |
198 |
EMERY |
KEVIN |
COTE D’AZUR |
02:48:22 |
33.50 |
199 |
BOUHET |
CYRIL |
ETOILE SPORTIVE DE MONTAUROUX |
02:48:22 |
33.50 |
200 |
BEN |
ABESLEM |
x |
02:48:23 |
33.50 |
201 |
GIRARDO |
REGIS |
CC DES FLEURS D’HYERES |
02:48:23 |
33.50 |
202 |
MURATI |
JEAN-MICHEL |
OMNIUM CYCLISTE RAPHAELOIS |
02:48:24 |
33.49 |
203 |
NICOLAS |
GEORGES |
ASCL VAR |
02:48:25 |
33.49 |
204 |
PAYAN |
JEAN-LUC |
x |
02:48:25 |
33.49 |
205 |
TURPIN |
ROBERT |
UCMONACO |
02:48:25 |
33.49 |
206 |
ILLI |
MARCEL |
PSCV LA VALENTINE |
02:48:26 |
33.49 |
207 |
COMBES |
DAMIEN |
x |
02:48:28 |
33.48 |
208 |
ECOIFFIER |
DIDIER |
RO BRIGNOLES |
02:48:28 |
33.48 |
209 |
HUGUES |
MICHEL |
x |
02:48:29 |
33.48 |
210 |
MARIN |
ANDRE |
CYCLO DE SAUANCHES |
02:48:33 |
33.46 |
211 |
FERRANDO |
JEAN-PHILIPPE |
CC FLEURS HYEROIS |
02:48:34 |
33.46 |
212 |
GALLEAU |
MERRY |
A.S.C.L. DU VAR |
02:48:36 |
33.45 |
213 |
BERNARD |
LOUIS |
VC OLLIOULAIS |
02:48:40 |
33.44 |
214 |
OSTERMANN |
ANDRE |
VITROLES |
02:48:55 |
33.39 |
215 |
CARSENA |
JEAN-LOUIS |
VCM MENTON |
02:48:57 |
33.38 |
216 |
KADRI |
MALEK |
x |
02:48:58 |
33.38 |
217 |
LANGUILLE |
MARCEL |
ASCL VAR |
02:49:00 |
33.37 |
218 |
VIGUOINE |
LIONEL |
CS PIERREFEUCAIN |
02:49:01 |
33.37 |
219 |
CHAMPOSSIN |
THIERRY |
VC OLLIOULAIS |
02:49:18 |
33.31 |
220 |
CRAMPON |
STEPHANE |
ACME |
02:49:27 |
33.28 |
221 |
MILLIA |
MARION |
AS CARNOUX CYCLO |
02:49:32 |
33.27 |
222 |
MARTINI |
MICHEL |
OC CENTRE VAR |
02:49:34 |
33.26 |
223 |
MINGOT |
WILFRIED |
LA VAILLANTE |
02:49:41 |
33.24 |
224 |
MINGOT |
BERNARD |
SAPEUR POMPIER SALON |
02:49:42 |
33.24 |
225 |
VERDIER |
ERIC |
ESTEREL MOUNTAIN BIKE |
02:50:01 |
33.17 |
226 |
ROSSELLO |
STEPHEN |
VC MAZARGUAIS |
02:50:37 |
33.06 |
227 |
CATTEAUX |
CHRISTOPHE |
AS CARNOUX CYCLO |
02:50:37 |
33.06 |
228 |
BARBAGLI |
MARC |
OCP PROVENCE |
02:50:44 |
33.03 |
229 |
SAN-NICOLAS |
LIONEL |
x |
02:50:55 |
33.00 |
230 |
SCAIA |
JEAN-MARIE |
VC DE BREIL |
02:51:04 |
32.97 |
231 |
FOURNIER-P |
IATTONI-E |
TANDEM |
02:52:00 |
32.79 |
232 |
MALAN |
JEAN-CLAUDE |
SANARY CYCLO SPORTS |
02:52:06 |
32.77 |
233 |
DERBEZ |
THIERRY |
BRAQUETS TROPEZIENS |
02:52:06 |
32.77 |
234 |
FIRINO |
SERGE |
x |
02:52:06 |
32.77 |
235 |
MARTIN |
FREDERIC |
CLUB COTE D’AZUR |
02:52:08 |
32.77 |
236 |
DAVID |
JEAN-FRANCOIS |
VITROLLES |
02:52:09 |
32.76 |
237 |
MARTINEZ |
GILLES |
OMNIUM CYCLISTE RAPHAELOIS |
02:52:09 |
32.76 |
238 |
ISAIA |
BRUNO |
VS CARCOIS |
02:52:09 |
32.76 |
239 |
LEFEBVRE |
LAURENT |
RO BRIGNOLES |
02:52:10 |
32.76 |
240 |
PELLEGRY |
SERGE |
TOULON TRIATHLON |
02:52:11 |
32.76 |
241 |
LECAREUX |
ANDRE |
LORGUES CYCLOS |
02:52:11 |
32.76 |
242 |
GUEUDET |
DANIEL |
ES VALETTOISE |
02:52:12 |
32.75 |
243 |
BARAVALLE |
BERNARD |
x |
02:52:12 |
32.75 |
244 |
SENANT |
ANTOINE |
CC FLEURS HYEROIS |
02:52:12 |
32.75 |
245 |
BRUNDU |
RAOUL |
AVAN NICE |
02:52:14 |
32.75 |
246 |
GREGOIRE |
ANDRE |
VS CIOTADIEN |
02:52:14 |
32.75 |
247 |
DALLARD |
ANDRE |
PSCV |
02:52:15 |
32.74 |
248 |
FLOREDUZ |
HENRI |
AUDAX NARBONNAIS |
02:52:15 |
32.74 |
249 |
KADI |
FREDERIC |
OCC VAR |
02:52:15 |
32.74 |
250 |
SOUCIET |
ERIC |
SC ARLES |
02:52:16 |
32.74 |
251 |
NAUDIN |
MARCEL |
LE TEAM |
02:52:16 |
32.74 |
252 |
BERREZAI |
BERNARD |
CYCLO CLUB ARCOIS |
02:52:17 |
32.74 |
253 |
MARAND |
MICHEL |
AVC TRETS |
02:52:18 |
32.73 |
254 |
JAGER |
THIERRY |
AVC TRETS |
02:52:18 |
32.73 |
255 |
RIBES |
ROLAND |
C.C.ST MAXIMIN |
02:52:18 |
32.73 |
256 |
DEMORTIER |
MAURICE |
LES RANDONNEURS MOSANS JAMBES |
02:52:19 |
32.73 |
257 |
POUSTIS |
CLAUDE |
AVAN NICE |
02:52:19 |
32.73 |
258 |
ZIGANOFF |
JULIEN |
VTT RANDO 04 |
02:52:20 |
32.73 |
259 |
TRANCHARD |
JEAN-PIERRE |
x |
02:52:20 |
32.73 |
260 |
DUBOIS |
CHRISTOPHE |
ASSOCIATION DES MONTS D’AZUR |
02:52:21 |
32.72 |
261 |
MARTINEAU |
CHRISTOPHE |
CC ST MAXIMIN |
02:52:22 |
32.72 |
262 |
MAT |
JACQUES |
VELO CLUB MACOT LA MAGNE |
02:52:22 |
32.72 |
263 |
VINCENT |
PAUL |
VC LA POMME MARSEILLE |
02:52:22 |
32.72 |
264 |
JOLIT |
MAX |
VS HYEROIS |
02:52:23 |
32.72 |
265 |
GRAZIANI |
PIERRE |
x |
02:52:23 |
32.72 |
266 |
FAYON |
JAMES |
x |
02:52:24 |
32.71 |
267 |
JEANJEAN |
GERARD |
RO BRIGNOLES |
02:52:38 |
32.67 |
268 |
CONVAISIER |
THOMAS |
x |
02:53:25 |
32.52 |
269 |
VERNET |
CHRISTOPHE |
MOULIN DE REDON |
02:53:37 |
32.49 |
270 |
DAUDU |
GEORGES |
CLUB COTE D AZUR |
02:53:40 |
32.48 |
271 |
PICARD |
PATRICK |
x |
02:53:58 |
32.42 |
272 |
PRUNET |
ERIC |
OCC ANTIBES |
02:54:00 |
32.41 |
273 |
PARE |
THOMAS |
x |
02:54:06 |
32.40 |
274 |
PAPOIN |
JEAN-MICHEL |
x |
02:54:06 |
32.40 |
275 |
DELPERIER |
ALAIN |
ROQUEBRUNE SPORTS VT |
02:54:07 |
32.39 |
276 |
GONTARD |
ALEXANDRE |
ASCL VAR |
02:54:07 |
32.39 |
277 |
AUGEREAU |
JEAN-MICHEL |
UCMS |
02:54:10 |
32.38 |
278 |
BOURRILON |
CYRILLE |
UCMS |
02:54:11 |
32.38 |
279 |
ROSSI |
MICHEL |
OCP |
02:54:12 |
32.38 |
280 |
DE-VERECI |
ANGELINE |
x |
02:54:12 |
32.38 |
281 |
ROVET |
DOMINIQUE |
x |
02:54:13 |
32.37 |
282 |
VEZZARO |
HENRI |
UC CARQUEIRANNE |
02:54:20 |
32.35 |
283 |
PRAS |
YVES |
ROUE D’OR BRIGNOLES |
02:54:53 |
32.25 |
284 |
DIAS |
DORNEL |
x |
02:54:56 |
32.24 |
285 |
BERNARD |
PIERRE |
PEDALE GAPENCAISE |
02:54:57 |
32.24 |
286 |
ROBEQUIN |
GERARD |
x |
02:54:58 |
32.23 |
287 |
TER-AKOPOFF |
JACQUES |
MARSEILLE PREPA SPORT |
02:55:36 |
32.12 |
288 |
CORROT |
ETIENNE |
AS CARNOUX CYCLO |
02:55:48 |
32.08 |
289 |
ABELA |
FRANCOIS |
OMNIUM CYCLISTE RAPHAELOIS |
02:55:49 |
32.08 |
290 |
MERZOUGUI |
ALI |
EC CUGEOISE |
02:56:22 |
31.98 |
291 |
FEVRE |
WILLIAM |
US PEGOMAS CYCLISME |
02:56:29 |
31.96 |
292 |
NEBRO |
JEAN-MICHEL |
x |
02:56:31 |
31.95 |
293 |
LAUGIER |
FREDERIC |
x |
02:56:32 |
31.95 |
294 |
VALLEIX |
DIDIER |
x |
02:56:34 |
31.94 |
295 |
MORANDI |
JEAN-PIERRE |
x |
02:56:35 |
31.94 |
296 |
HASLE |
ERIC |
x |
02:56:35 |
31.94 |
297 |
BRUHAT |
SEBASTIEN |
C C ST MAXIMIN |
02:56:35 |
31.94 |
298 |
TANZILLI |
PHILIPPE |
UC MORNANTAISE |
02:56:36 |
31.94 |
299 |
GALFRE |
JACQUES |
x |
02:56:37 |
31.93 |
300 |
MARTELLI |
FRANCIS |
x |
02:56:37 |
31.93 |
301 |
POLI |
ROBERT |
ASAPHM |
02:56:38 |
31.93 |
302 |
JOUBERT |
MARC |
GROUPE CYCLO LANGEAC |
02:56:38 |
31.93 |
303 |
CHAMPAIN |
ERIC |
CE ST MICROELECTRONICS |
02:56:39 |
31.93 |
304 |
PINONCELY |
JEAN-FRANCOIS |
VELO PASSION, G C |
02:56:40 |
31.92 |
305 |
TOSELLO |
ALAIN |
ANTIBES V.PASION |
02:56:41 |
31.92 |
306 |
JAGER |
ERIC |
AVC TRETS |
02:56:42 |
31.92 |
307 |
LESUEUR |
ANDRE |
EC CUGES LES PINS |
02:56:43 |
31.92 |
308 |
BASTONERO |
RICHARD |
CS PIERREFEU |
02:56:45 |
31.91 |
309 |
COMBE |
ALAIN |
CC PYRENEEN |
02:56:45 |
31.91 |
310 |
GUESS |
CYRIL |
UIISC7 |
02:56:45 |
31.91 |
311 |
ROUEST |
JEAN-YVES |
840 |
02:56:45 |
31.91 |
312 |
GIANSANTE |
SERGE |
ES MONTAUROUX |
02:56:45 |
31.91 |
313 |
COLOMBO |
BRUNO |
CS CRAVEN |
02:56:45 |
31.91 |
314 |
BAUDRON |
DENIS |
x |
02:56:46 |
31.91 |
315 |
JOURDAN |
JEAN-LOUIS |
LORGUES CYCLOS |
02:56:47 |
31.90 |
316 |
BOYET |
MICHEL |
VELO SPORT HYEROIS |
02:56:47 |
31.90 |
317 |
FERNANDEZ |
DANIEL |
x |
02:56:47 |
31.90 |
318 |
MARABUTO |
JEAN-PAUL |
AVAN NICE |
02:56:47 |
31.90 |
319 |
BIOLLEY |
RENE |
VTT PRADETAN |
02:56:48 |
31.90 |
320 |
AUBERT |
DIDIER |
AVCC LA CIOTAT |
02:56:50 |
31.89 |
321 |
GRECO |
MICHEL |
COTE D’AZUR |
02:56:52 |
31.89 |
322 |
LECLERC |
MARION |
x |
02:56:52 |
31.89 |
323 |
BALDELLI |
MAX |
AVAN NICE |
02:56:53 |
31.89 |
324 |
DUVAL |
DENIS |
USTM SEPTEMES |
02:56:54 |
31.88 |
325 |
TASSY |
SEBASTIEN |
x |
02:57:05 |
31.85 |
326 |
BATTISTI |
ERIC |
UC GRIMAUDOISE |
02:57:08 |
31.84 |
327 |
CESANO |
BERNARD |
x |
02:57:34 |
31.76 |
328 |
GONCALVES |
JOSE |
VTT RANDO 04 |
02:57:35 |
31.76 |
329 |
SARACCO |
MARC |
x |
02:57:37 |
31.75 |
330 |
FICHOT |
JEAN |
CSP PIERREFEU |
02:57:37 |
31.75 |
331 |
GRANGE |
FRANCIS |
x |
02:57:39 |
31.75 |
332 |
MARTI |
ROBERT |
TRI CLUB ST TROPEZ |
02:57:40 |
31.74 |
333 |
CURELLI |
PATRICK |
SANARY CYCLO SPORTS |
02:58:07 |
31.66 |
334 |
MAGNO |
JEROME |
A.V.C LA CIOTAT |
02:58:08 |
31.66 |
335 |
CROLLARD |
GEORGES |
x |
02:58:31 |
31.59 |
336 |
LEROY |
DAVID |
x |
02:59:13 |
31.47 |
337 |
BOUSBIH |
HAFED |
CS PIERREFEU |
02:59:14 |
31.47 |
338 |
DELEUIL |
ALBERT |
RO MARIGNANE |
02:59:15 |
31.46 |
339 |
MARCELLINO |
GERALD |
840 |
02:59:15 |
31.46 |
340 |
BOURGOIS |
JEAN-JACQUES |
CC COMPETITION MULTIPOLE |
02:59:15 |
31.46 |
341 |
MUSSET |
BERNARD |
OCP PROVENCE |
02:59:16 |
31.46 |
342 |
ROUZAUD |
THIERRY |
AS CARNOUX JOGGING/CYCLO |
02:59:16 |
31.46 |
343 |
MESCHINO |
PHILIPPE |
SANARY CYCLO SPORTS |
02:59:17 |
31.46 |
344 |
ROUY |
OLIVIER |
CE ST MICROELECTRONICS |
02:59:17 |
31.46 |
345 |
ARNOUX |
MICHEL |
x |
02:59:19 |
31.45 |
346 |
BERAUD |
PHILIPPE |
AMSL FREJUS VTT LE CLUB |
02:59:24 |
31.44 |
347 |
DOS-SANTOS-QUARESMA |
JEAN-MARC |
x |
02:59:46 |
31.37 |
348 |
TORNATO |
PIERRE |
VS CARCOIS |
03:00:05 |
31.32 |
349 |
GIRARD |
JEAN-PAUL |
LA ROUE D OR MARIGNANE |
03:00:05 |
31.32 |
350 |
DANIEL |
ANDRE |
VS CARCOIS |
03:00:05 |
31.32 |
351 |
ROBELET |
ALEXANDRE |
x |
03:01:15 |
31.12 |
352 |
VIDAL |
LOUIS |
x |
03:01:18 |
31.11 |
353 |
BIAGINI |
XAVIER |
PEDALE GAPENCAISE |
03:01:30 |
31.07 |
354 |
MAUREL |
ALAIN |
VELO CLUB VITROLLES |
03:01:41 |
31.04 |
355 |
ROUSSEL |
DANIEL |
CC ALCATEL |
03:01:42 |
31.04 |
356 |
ROY |
THIERRY |
USTM |
03:01:59 |
30.99 |
357 |
EGEA |
MICHEL |
x |
03:02:00 |
30.99 |
358 |
TAMAGNE |
GILLES |
VS HYEROIS |
03:02:00 |
30.99 |
359 |
ASENSIO |
FRANCIS |
CS PIERREFEUCAIN |
03:02:04 |
30.98 |
360 |
TRIVIERE |
PATRICK |
x |
03:02:06 |
30.97 |
361 |
SCODITTI |
BERNARD |
AS CARNOUX CYCLO |
03:02:21 |
30.93 |
362 |
CLET-DAVID |
BERNARD |
ESCELSIOR CLUB MARSEILLE |
03:02:22 |
30.93 |
363 |
CLOAREC |
JOEL |
x |
03:02:24 |
30.92 |
364 |
MOYA |
JEAN-PHILIPPE |
ISTRES |
03:02:25 |
30.92 |
365 |
ETIENNE |
GUY |
LE TEAM |
03:02:28 |
30.91 |
366 |
PASTORELLI |
CRISTEL |
OCCA |
03:02:30 |
30.90 |
367 |
GRANJA |
GERARD |
x |
03:02:47 |
30.86 |
368 |
ROLLOT |
JEAN-SERGE |
ACME |
03:02:57 |
30.83 |
369 |
BURGMEIER |
CARINE |
ALCATEL SENIA SPACE |
03:03:06 |
30.80 |
370 |
LIEGEOIS |
THIERRY |
x |
03:03:07 |
30.80 |
371 |
NICOL |
GUY |
RUEIL ATHLETIQUE CLUB |
03:03:08 |
30.80 |
372 |
BARO |
JACQUES |
VELOCLUB MOYENNE DURANCE |
03:03:09 |
30.79 |
373 |
PAGES |
MICHEL |
x |
03:03:10 |
30.79 |
374 |
ROYER |
NATHALIE |
RO BRIGNOLES |
03:03:10 |
30.79 |
375 |
LE-GOFF |
NICOLAS |
RO BRIGNOLES |
03:03:11 |
30.79 |
376 |
RENARD |
DAMIEN |
RO BRIGNOLES |
03:03:11 |
30.79 |
377 |
BOCCANFUSO |
CASIMIR |
VCDL MOYENNE DURANCE |
03:03:15 |
30.78 |
378 |
MINAUD |
STEPHEN |
CYCLO CLUB MERINDOL |
03:03:17 |
30.77 |
379 |
ROUGIER |
YVES |
RO BRIGNOLES |
03:03:18 |
30.77 |
380 |
VACHER |
RUDY |
x |
03:03:19 |
30.77 |
381 |
GARAMBOIS |
REMI |
VCB |
03:03:33 |
30.73 |
382 |
BOURRAS |
PATRICE |
x |
03:04:09 |
30.63 |
383 |
JACQUET |
DIDIER |
CS CRAVEN |
03:04:11 |
30.62 |
384 |
CHABANNIER |
CHRISTOPHE |
VELO CLUB PUGETOIS |
03:04:20 |
30.60 |
385 |
ORTIZ |
ALAIN |
USTM |
03:05:00 |
30.49 |
386 |
CORDELLE |
CHRISTOPHE |
x |
03:05:00 |
30.49 |
387 |
BERAUDO |
JEAN-LOUIS |
AC ROUSSON |
03:05:21 |
30.43 |
388 |
CHIADO |
RENAUD |
MISTRAL VELO CLUB |
03:05:21 |
30.43 |
389 |
DE-SOUSA |
FERNAND |
AVCC LA CIOTAT |
03:05:23 |
30.42 |
390 |
PASSEDAT |
PATRICK |
SC MOUANS SARTOUX |
03:05:27 |
30.41 |
391 |
BOYER |
JEAN-LOUIS |
VC VITROLLES |
03:05:29 |
30.41 |
392 |
GESTIN |
RENE |
LE TEAM |
03:05:30 |
30.40 |
393 |
VERVAEKE |
GILLES |
FARENC |
03:05:32 |
30.40 |
394 |
CAMPAGNILE |
JACKY |
x |
03:05:34 |
30.39 |
395 |
ORDAS |
DANIEL |
x |
03:05:35 |
30.39 |
396 |
MACCARI |
ALAIN |
ROUE D’OR MARIGNANE |
03:05:35 |
30.39 |
397 |
BABINSKI |
PATRICK |
x |
03:05:37 |
30.39 |
398 |
ANDRIEUX |
LEON |
x |
03:05:38 |
30.38 |
399 |
ATTANE |
FREDERIC |
VELO CLUB VITROLLES |
03:05:39 |
30.38 |
400 |
POUJADE |
JEAN-CLAUDE |
AS MEUDONNAISE |
03:05:39 |
30.38 |
401 |
RUL |
PIERRE |
x |
03:05:40 |
30.38 |
402 |
HIBOT |
MARCEL |
VELO CLUB VALREASSIEN |
03:05:40 |
30.38 |
403 |
BAIMA |
CHRISTOPHE |
x |
03:05:41 |
30.37 |
404 |
RAMOND |
JEANLUC |
C.C. ST MAXIMIN |
03:05:42 |
30.37 |
405 |
MOULIN |
EDMOND |
VTT RANDO 04 |
03:05:42 |
30.37 |
406 |
VALLAT |
JEAN-PHILIPPE |
RO BRIGNOLES |
03:05:44 |
30.37 |
407 |
LE-NAOUR |
MARC |
x |
03:06:03 |
30.31 |
408 |
MEDIEL |
PIERRE |
VC VITROLLES |
03:06:39 |
30.22 |
409 |
GIRERD |
CHRISTOPHE |
PATRONNAGE LAIQUE CRAPONNE |
03:06:39 |
30.22 |
410 |
BACHELET |
PHILIPPE |
VS CARCOIS |
03:06:42 |
30.21 |
411 |
AMICE |
ALAIN |
CA PEYMEINADE |
03:06:44 |
30.20 |
412 |
SOLER |
DOMINIQUE |
VELO SPORT HYEROIS |
03:07:03 |
30.15 |
413 |
DRIESSENS |
GERARD |
CYCLO CLUB MERINDOL |
03:07:37 |
30.06 |
414 |
ROUIT |
PATRICK |
x |
03:07:37 |
30.06 |
415 |
FERNANDEZ |
ALAIN |
VS CARCOIS |
03:07:38 |
30.06 |
416 |
REBILLON |
OLIVIER |
x |
03:07:39 |
30.06 |
417 |
PETIT |
CHRISTIAN |
x |
03:07:39 |
30.06 |
418 |
PARDINI |
CHRISTIAN |
VELO SPORT HYEROIS |
03:07:40 |
30.05 |
419 |
VARRUCCIU |
FULVIO |
x |
03:07:51 |
30.02 |
420 |
ELLELYS |
JEAN |
x |
03:08:08 |
29.98 |
421 |
MARECHAL |
JEAN-MICHEL |
CS PIERREFEU |
03:08:09 |
29.98 |
422 |
ROUSSEAU |
GERALD |
VC ROCHEVILLOIS |
03:08:17 |
29.95 |
423 |
DUNN |
WILLIAM |
x |
03:08:19 |
29.95 |
424 |
DOMENGE |
GUILAINE |
x |
03:08:37 |
29.90 |
425 |
BIGUET |
RAPHAEL |
UIISC7 |
03:09:30 |
29.76 |
426 |
CUCCIA |
GILBERT |
VC VITROLLES |
03:09:30 |
29.76 |
427 |
BOLDRINI |
ERNEST |
VC LA POMME MARSEILEL |
03:09:30 |
29.76 |
428 |
CHARVET |
ANDRE |
x |
03:09:31 |
29.76 |
429 |
JOURDAN |
VERONIQUE |
VC MAZARGUAIS |
03:09:32 |
29.76 |
430 |
PANCHON |
PHILIPPE |
ASCL VAR TOULON |
03:09:32 |
29.76 |
431 |
PELLEGRIN |
FREDERIC |
TCM12 |
03:09:33 |
29.75 |
432 |
ROCHEDY |
PATRICK |
x |
03:09:33 |
29.75 |
433 |
GRAS |
GERARD |
x |
03:09:35 |
29.75 |
434 |
CHABERT |
PHILIPPE |
VTT RANDO 04 DIGNE |
03:09:35 |
29.75 |
435 |
OCCELLI |
MAURICE |
ACTAC AIX |
03:09:37 |
29.74 |
436 |
ISNARD |
GILBERT |
OCP |
03:09:38 |
29.74 |
437 |
GAGET |
MICHEL |
x |
03:09:43 |
29.73 |
438 |
AUDIGIER |
MARC |
VC BEAUSSET |
03:10:01 |
29.68 |
439 |
AGNESE |
MARC |
UCMS |
03:10:02 |
29.68 |
440 |
TUAL |
GILBERT |
VC DRAGUIGAN |
03:10:03 |
29.68 |
441 |
GILLY |
JEAN-CLAUDE |
VCDL MOYENNE DURANCE |
03:10:06 |
29.67 |
442 |
PAROLA |
LOUISE |
CAVIGAL NICE |
03:10:07 |
29.67 |
443 |
ARASA |
CHRISTIAN |
CAVIGAL NICE |
03:10:07 |
29.67 |
444 |
DUPUY |
DOMINIQUE |
x |
03:10:08 |
29.66 |
445 |
PEREZ |
JEAN-LOUIS |
x |
03:10:09 |
29.66 |
446 |
FROMENT |
LAURENT |
AS CARNOUX CYCLO |
03:10:17 |
29.64 |
447 |
BOZZI |
ERIC |
VC VITROLLES |
03:10:31 |
29.60 |
448 |
GIUSTI |
CLAUDE |
VC VITROLLES |
03:10:34 |
29.60 |
449 |
BONNI |
PIERRE |
VC LA POMME MARSEILLE |
03:10:35 |
29.59 |
450 |
PENA |
PATRICK |
VC TOURVAIN |
03:10:35 |
29.59 |
451 |
BAGNOLI |
SERGE |
VELO CLUB TOURVAIN |
03:10:51 |
29.55 |
452 |
PRINGAULT |
JEAN-MARC |
VELO CLUB DU VAL D’ISSOLE |
03:10:59 |
29.53 |
453 |
BARDEM |
LEON |
US STE TULLE |
03:10:59 |
29.53 |
454 |
BLANCHOT |
CHRISTOPHE |
COTE D AZUR |
03:11:34 |
29.44 |
455 |
MASSOT |
ARMAND |
PSCV |
03:11:37 |
29.43 |
456 |
GUICHARD |
MATHIAS |
x |
03:11:37 |
29.43 |
457 |
PIMENTE |
FRANCIS |
x |
03:11:54 |
29.39 |
458 |
BORIE |
JEAN-PIERRE |
VTT QUILHO |
03:12:19 |
29.33 |
459 |
VEILLEROY |
NICOLAS |
x |
03:12:26 |
29.31 |
460 |
CAMPO |
YVES |
MANOSQUE TRIATHLON |
03:12:28 |
29.30 |
461 |
GHIGONETTO |
JEAN-YVES |
PEDALE GAPENCAISE |
03:12:58 |
29.23 |
462 |
BOROWCZAK |
THOMAS |
CE ST MICROELECTRONICS |
03:13:21 |
29.17 |
463 |
FABREGUE |
FRANCIS |
x |
03:13:44 |
29.11 |
464 |
COLOMBANI |
PATRICE |
x |
03:13:59 |
29.07 |
465 |
BUDA |
JEAN-CHRISTOPHE |
CC AIXOIS |
03:14:00 |
29.07 |
466 |
RAYMOND |
DAMIEN |
x |
03:14:00 |
29.07 |
467 |
CHAUVET |
MAURICE |
FCVD VILLELAURE |
03:14:03 |
29.06 |
468 |
PICARD |
DIDIER |
MISTRAL VELO CLUB |
03:14:06 |
29.06 |
469 |
FINO |
ROBERT |
VC VITROLLES |
03:14:09 |
29.05 |
470 |
INCONNU |
X |
x |
03:14:17 |
29.03 |
471 |
TURC |
JACKY |
AOMA |
03:14:24 |
29.01 |
472 |
GAZEL |
MICHEL |
UNIVERS CYCLISTE.COM |
03:14:34 |
28.99 |
473 |
D’ANGELO |
GREGORY |
VC LA POMME MARSEILLE |
03:14:36 |
28.98 |
474 |
TOSCANO |
CHRISTIAN |
VC MAZARGUAIS |
03:14:40 |
28.97 |
475 |
PERO |
VINCENT |
x |
03:14:40 |
28.97 |
476 |
DANIEL |
WILFRIED |
VSCARCOIS |
03:15:46 |
28.81 |
477 |
MANDRACCHIA |
STEPHANE |
VCVITROLLES |
03:16:20 |
28.73 |
478 |
NICOLAEFF |
LUC |
x |
03:16:29 |
28.70 |
479 |
POTHONIER |
JOEL |
x |
03:16:37 |
28.69 |
480 |
TALIANA |
THIERRY |
VELO MARSEILLE NORD |
03:16:41 |
28.68 |
481 |
CHEVIGNE |
MIREILLE |
LES RANDONNEURS MOSANS JAMBES |
03:16:42 |
28.67 |
482 |
LHEUREUX |
ANTONY |
x |
03:16:50 |
28.65 |
483 |
LABERTRANDE |
PAUL |
ORANGE VTT |
03:16:51 |
28.65 |
484 |
PONZO |
GIL |
CC CABASSAIS |
03:17:38 |
28.54 |
485 |
VIGNEAU |
JEAN-CLAUDE |
CT COUSERANNAIS |
03:17:43 |
28.53 |
486 |
SABETTI |
PATRICK |
CB CARQUEIRANNE |
03:18:16 |
28.45 |
487 |
VALLOIR |
GERARD |
x |
03:18:22 |
28.43 |
488 |
GROS |
PASCAL |
AUCUN |
03:18:41 |
28.39 |
489 |
MARTIN |
SIMON |
x |
03:18:42 |
28.38 |
490 |
AMALBERT |
JACQUES |
x |
03:18:51 |
28.36 |
491 |
CAPPELLETTO |
JEAN-PIERRE |
LA ROUE D’OR MARIGNANE |
03:19:16 |
28.30 |
492 |
HIEZELY |
PATRICK |
AVA NICE |
03:19:25 |
28.28 |
493 |
PUGNET |
ALAIN |
LA PLAQUE CORN LYONAISE |
03:19:40 |
28.25 |
494 |
NORE |
DIDIER |
LA PLAQUE CORNILLONAINE CYCLO CLUB |
03:19:41 |
28.24 |
495 |
ROATTINO |
MICHEL |
RO BRIGNOLES |
03:19:54 |
28.21 |
496 |
MICHALON |
ALAIN |
BRAQUETS TROPEZIENS |
03:19:56 |
28.21 |
497 |
ROBERT |
PHILIPPE |
04215 VELO CLUB EGUILLES |
03:19:57 |
28.21 |
498 |
TANZILLI |
ROGER |
UC MORNANTAISE |
03:19:59 |
28.20 |
499 |
NOCITO |
LUCIEN |
PLAISIR DU SPORT EN PROVENCE |
03:20:40 |
28.11 |
500 |
COURSODON |
RENE-JEAN |
VC LA POMME |
03:20:47 |
28.09 |
501 |
RUIZ |
LOUIS |
AVC LA CIOTAT |
03:20:53 |
28.08 |
502 |
BONNET |
GEORGES |
ASCL VAR |
03:20:53 |
28.08 |
503 |
PAYET |
ERIC |
CE ST MICROELECTRONICS |
03:20:54 |
28.07 |
504 |
MARTENOT |
THIERRY |
VC LA POMME MARSEILLE |
03:20:57 |
28.07 |
505 |
ESCOFFIER |
CHRISTIAN |
VTT RANDO 04 |
03:21:01 |
28.06 |
506 |
DURAND |
FRANCIS |
x |
03:21:19 |
28.02 |
507 |
COEFFIC |
YVON |
RO BRIGNOLES |
03:21:21 |
28.01 |
508 |
KENANE |
x |
UIISC7 |
03:21:23 |
28.01 |
509 |
ESCAFIT |
FRANK |
x |
03:21:44 |
27.96 |
510 |
BERGER |
NICOLE |
x |
03:21:47 |
27.95 |
511 |
JOULIN |
STEVE |
x |
03:21:53 |
27.94 |
512 |
GENEVOIS |
JEAN |
BRAQUETS TROPEZIENS |
03:21:53 |
27.94 |
513 |
FILLONNEAU |
FRANCK |
x |
03:21:54 |
27.93 |
514 |
DANILLON |
PIERRE |
A.C.ST. BARNABE |
03:22:14 |
27.89 |
515 |
DEFRETIERE |
REGIS |
x |
03:22:17 |
27.88 |
516 |
ROUBAUD |
MICHEL |
x |
03:22:19 |
27.88 |
517 |
ROLLAT |
PATRICK |
UIISC7 |
03:22:37 |
27.84 |
518 |
SUAREZ |
JOHANN |
x |
03:22:52 |
27.80 |
519 |
LECLERC |
GERARD |
x |
03:23:03 |
27.78 |
520 |
LECOCQ |
MAX |
x |
03:23:24 |
27.73 |
521 |
BROTONS |
PIERRE-JEAN |
RO BRIGNOLES |
03:23:33 |
27.71 |
522 |
RODOT |
THERESE |
SC MOUANS SARTOUX |
03:23:35 |
27.70 |
523 |
SIGHA |
YASMINE |
SANARY CS |
03:23:41 |
27.69 |
524 |
CALZIA |
JEAN-CLAUDE |
OC DU HAUT VAR |
03:23:43 |
27.69 |
525 |
CHAIX |
GERARD |
ASCL VAR |
03:23:45 |
27.68 |
526 |
BEL |
BERNARD |
TRIATH’AIX |
03:23:46 |
27.68 |
527 |
EXERTIER |
GEORGES |
AS CARNOUX JOGGING |
03:24:06 |
27.63 |
528 |
MESTRE |
DIDIER |
VC CANNETOIS |
03:24:13 |
27.62 |
529 |
HIBON |
CHRISTOPHE |
x |
03:24:36 |
27.57 |
530 |
FOUBET |
LILIANE |
LORGUES CYCLOS |
03:25:38 |
27.43 |
531 |
CHAUVIN |
JACQUES |
UCMS |
03:25:39 |
27.43 |
532 |
VIARD |
DAVID |
CE ST MICROELECTRONICS |
03:25:56 |
27.39 |
533 |
GUIRAL |
JEROME |
VC BAYAIS |
03:25:57 |
27.39 |
534 |
PAGANONI |
ERIC |
x |
03:26:53 |
27.26 |
535 |
GONZALES |
JULIEN |
x |
03:26:53 |
27.26 |
536 |
MINGEAUD |
PIERRE |
CC CABASSAIS |
03:27:16 |
27.21 |
537 |
GOMES |
FREDERIC |
CC CABASSAIS |
03:27:17 |
27.21 |
538 |
MONDANI |
MICHEL |
ASCL VAR |
03:27:18 |
27.21 |
539 |
TESTI |
ALAIN |
AVC LA CIOTAT |
03:27:19 |
27.20 |
540 |
NIQUET |
PATRICK |
VELO CLUB LUNELLOIS |
03:27:20 |
27.20 |
541 |
AUDOIN |
CHRISTOPHE |
x |
03:27:57 |
27.12 |
542 |
SAURY |
YVES |
AS CARNOUX CYCLO |
03:28:13 |
27.09 |
543 |
SALAUN |
JEAN-LOUIS |
BRAQUETS TROPEZIENS |
03:28:17 |
27.08 |
544 |
MOAL |
SERGE |
PEDALE GAPENCAISE |
03:28:44 |
27.02 |
545 |
ARNAUD |
DIDIER |
x |
03:30:03 |
26.85 |
546 |
LELY |
VINCENT |
EGUILLES |
03:30:03 |
26.85 |
547 |
MOBIGLIA |
LOUIS |
BRAQUETS TROPEZIENS |
03:30:12 |
26.83 |
548 |
GONZALES |
GUY |
x |
03:30:16 |
26.82 |
549 |
FEUILLET |
JACQUES |
ASCL VAR |
03:30:45 |
26.76 |
550 |
DIAWARA |
GANDA |
VC MAZARGUAIS |
03:30:50 |
26.75 |
551 |
DEBUSSCHER |
JEAN-PIERRE |
x |
03:31:06 |
26.72 |
552 |
BARATTERO |
NICOLAS |
x |
03:31:38 |
26.65 |
553 |
ROCHON |
PATRICIA |
x |
03:31:51 |
26.62 |
554 |
GARDELLE |
CHRISTIAN |
MARIGNANE |
03:32:28 |
26.55 |
555 |
ROUCHOUSE |
GUY |
UCSLMBK PERTUIS |
03:32:45 |
26.51 |
556 |
RAFFENNE |
JACQUES |
C.C.CARQUEIRANNAIS |
03:32:54 |
26.49 |
557 |
RICHAUD |
CHARLIE |
UC MANOSQUE |
03:33:34 |
26.41 |
558 |
ROSSIGNOL |
FREDERIC |
x |
03:33:36 |
26.40 |
559 |
TURLES |
LOUIS |
VS CARCOIS |
03:33:57 |
26.36 |
560 |
DELLEUSE |
ERIC |
MJC PLAN DE CUQUES |
03:34:00 |
26.36 |
561 |
FAURE |
PASCAL |
PEDALE GAPENCAISE |
03:34:56 |
26.24 |
562 |
BUSSE |
CHRISTIAN |
VC LONS |
03:34:57 |
26.24 |
563 |
FOUCHARD |
YANNICK |
UIISC7 |
03:35:43 |
26.15 |
564 |
CILIBERTI |
STEPHANE |
VTT TRANSCIAN |
03:35:49 |
26.13 |
565 |
MAUBLANC |
JEAN-PAUL |
x |
03:35:56 |
26.12 |
566 |
MAUBLANC |
MARIE-ODILE |
CCROUSSILLON |
03:36:04 |
26.10 |
567 |
DANIERE |
JACQUES |
UIISC7 |
03:36:05 |
26.10 |
568 |
BALATRE |
JEAN-MICHEL |
UIISC7 |
03:36:16 |
26.08 |
569 |
LEGAT |
DANIEL |
US STE TULLE |
03:36:21 |
26.07 |
570 |
ARMANGAU |
JEAN-PIERRE |
MARIGNANE TRIATHLON |
03:36:30 |
26.05 |
571 |
CHARMET |
LOUIS |
ACME |
03:36:33 |
26.04 |
572 |
ANDREANI |
GILBERT |
AC ST BARNABE |
03:36:42 |
26.03 |
573 |
NONG |
JEAN-CLAUDE |
ASPTT DRAGUIGNAN |
03:36:45 |
26.02 |
574 |
QUINANZONI |
JOSYANE |
x |
03:36:46 |
26.02 |
575 |
FREIGE |
JEAN-MICHEL |
x |
03:36:46 |
26.02 |
576 |
VIGIER |
LIONEL |
ACME |
03:36:51 |
26.01 |
577 |
VINAI |
YVES |
ASCL VAR |
03:37:29 |
25.93 |
578 |
VINDIOLLET |
FRANK |
x |
03:37:49 |
25.89 |
579 |
GONDOIS |
PHILIPPE |
VS CARCOIS |
03:38:05 |
25.86 |
580 |
CANCEL |
MARIANNE |
V.C.C. BITERROIS |
03:38:09 |
25.85 |
581 |
CHAUSSADAS |
FRANCIS |
CLUB COTE D’AZUR |
03:38:12 |
25.85 |
582 |
BOURILLON |
SERGE |
UCMS |
03:38:14 |
25.84 |
583 |
ARPAIA |
RODOLPHE |
x |
03:38:30 |
25.81 |
584 |
MARTINEZ |
SEBASTIEN |
x |
03:38:51 |
25.77 |
585 |
JEAN-BAPTISTE |
MARC |
ASCL VAR |
03:39:02 |
25.75 |
586 |
LAUGERO |
JEAN-LOUIS |
RO BRIGNOLES |
03:39:28 |
25.70 |
587 |
DUPLAND |
ALAIN |
CVC MONTFAVET |
03:39:30 |
25.69 |
588 |
GUIRE |
CHRISTIAN |
VC DU VAL DE L’ISSOLE |
03:39:34 |
25.69 |
589 |
QUINANZONI |
ROGER |
VS CARCOIS |
03:39:38 |
25.68 |
590 |
MARTINEZ |
JEAN |
VS CARCOIS |
03:39:39 |
25.68 |
591 |
EVAIN |
CHRISTEL |
ANTIBES VELO PASSION |
03:39:44 |
25.67 |
592 |
EVAIN |
PHILIPPE |
ANTIBES VELO PASSION |
03:39:46 |
25.66 |
593 |
BOLLAERT |
DOMINIQUE |
DUNKERQUE CYCLO |
03:39:48 |
25.66 |
594 |
VANSCHEEWYCK |
MAURICE |
DINIKENQUE CYCLO |
03:39:48 |
25.66 |
595 |
SERRA |
MICHEL |
ASCL VAR |
03:39:48 |
25.66 |
596 |
RENAUDEAU |
ALAIN |
x |
03:39:49 |
25.66 |
597 |
CUTAIA |
ROBERT |
ASCL VAR |
03:39:50 |
25.66 |
598 |
BILARDU |
DANIEL |
HOSPITALIER TOULON |
03:40:40 |
25.56 |
599 |
CAMPS |
PIERRE |
AS CARNOUX CYCLO |
03:41:00 |
25.52 |
600 |
BOTTA-VENIER |
VERONIQUE |
ANTIBES VELO PASSION |
03:41:47 |
25.43 |
601 |
DUPONT |
GERARD |
UCMS |
03:41:47 |
25.43 |
602 |
RIVANEGRA |
ANDRE |
PEDALE GAPENCAISE |
03:42:03 |
25.40 |
603 |
GOY |
JEAN |
PEDALE GAPENCAISE |
03:42:03 |
25.40 |
604 |
MAUREL |
MAURICE |
AMICALE SPORTIVE ROQUEBRUNE |
03:42:05 |
25.40 |
605 |
BRARD |
CHRISTIAN |
O C C ANTIBES |
03:42:44 |
25.32 |
606 |
RIVAT |
ERIK |
x |
03:42:54 |
25.30 |
607 |
BAILLOT |
JEAN-DAMIEN |
CAVIGAL NICE SPORT |
03:44:18 |
25.14 |
608 |
LAFON |
BERNARD |
x |
03:45:50 |
24.97 |
609 |
MARTINI |
MARIUS |
x |
03:46:21 |
24.92 |
610 |
CASTEL |
SERGE |
x |
03:47:07 |
24.83 |
611 |
ZUCCARO |
JEAN-MARC |
O.C.P |
03:48:00 |
24.74 |
612 |
CATTEAUX |
JEAN-FRANCOIS |
AS CARNOUX CYCLO |
03:48:01 |
24.74 |
613 |
LENOIR |
JEAN-MARC |
x |
03:48:14 |
24.71 |
614 |
D’ORIVAL |
ALAIN |
AS CARNOUX CYCLO |
03:48:19 |
24.70 |
615 |
MANNESSIER |
ERIC |
x |
03:48:21 |
24.70 |
616 |
VELASCO |
PASCAL |
VC.BEAUSSET |
03:48:32 |
24.68 |
617 |
VIDAL |
JEAN-LOUIS |
x |
03:48:33 |
24.68 |
618 |
VIDAL |
VERONIQUE |
x |
03:48:34 |
24.68 |
619 |
BERTHELOT |
DIDIER |
UIISC7 |
03:48:36 |
24.67 |
620 |
CAUVIN |
JEAN-CHARLES |
x |
03:48:59 |
24.63 |
621 |
MEDINA |
MICHEL |
AVCC LA CIOTAT |
03:51:34 |
24.36 |
622 |
LAGUNA |
ANDRE |
VC MOYENNE DURANCE |
03:53:28 |
24.16 |
623 |
LEGAF |
BRUNO |
x |
03:53:29 |
24.16 |
624 |
SOUILHOL |
JEAN-LOUIS |
x |
03:53:36 |
24.14 |
625 |
PODEVIN |
PATRICE |
ASCL VAR |
03:53:47 |
24.12 |
626 |
TOURETTE |
JEAN |
x |
03:54:10 |
24.09 |
627 |
ROUX |
CHRISTIANE |
x |
03:54:33 |
24.05 |
628 |
PASCAL |
GUY |
x |
03:56:04 |
23.89 |
629 |
FABRE |
JEAN-CHRISTIAN |
UCSL LOTUS MBK |
03:57:40 |
23.73 |
630 |
VITAL |
MAURICE |
OLYMPIQUE CHANDIEU |
03:58:53 |
23.61 |
631 |
CAUDINE |
MICHEL |
UIISC7 |
04:00:40 |
23.43 |
632 |
JULLIEN |
BERNARD |
GCN |
04:01:09 |
23.39 |
633 |
LAURENS |
JEAN-PAUL |
x |
04:02:39 |
23.24 |
634 |
GANNEAU |
GEORGES |
RO BRIGNOLES |
04:05:08 |
23.01 |
635 |
CORBELLINI |
BRUNO |
VTT RANDO 04 |
04:05:16 |
23.00 |
636 |
SAGNOL |
PHILIPPE |
CE ST MICROELECTRONICS |
04:05:17 |
22.99 |
637 |
VERMOREL |
ANNICK |
VC BRIGNAIS |
04:05:26 |
22.98 |
638 |
PASCAL |
BERNARD |
x |
04:05:57 |
22.93 |
639 |
LOSNO |
ROBERT |
x |
04:07:15 |
22.81 |
640 |
BEROUD |
YVES |
UC MANOSQUE 04 |
04:07:39 |
22.77 |
641 |
VASSALO |
CAROLINO |
x |
04:07:44 |
22.77 |
642 |
BOURGEOIS |
ROBERT |
AS CARNOUX CYCLO |
04:08:39 |
22.68 |
643 |
BRUSTIER |
LAURENT |
x |
04:09:18 |
22.62 |
644 |
BENEDETTI |
SAUVEUR |
AVCC LA CIOTAT |
04:09:22 |
22.62 |
645 |
PAGANELLI |
FABIEN |
x |
04:09:22 |
22.62 |
646 |
BEROUD |
SYLVIANE |
UC MANOSQUE 04 |
04:18:07 |
21.85 |
647 |
RENDU |
STEPHANE |
AVC AIX |
04:20:17 |
21.67 |
648 |
PAKULA |
JEAN |
CYCLOS HAM 80 |
04:26:12 |
21.19 |
649 |
GUILLARD |
DOMINIQUE |
AVC LA CIOTAT |
04:28:13 |
21.03 |
650 |
DA-LUZ-VAZ |
ALAIN |
x |
04:29:58 |
20.89 |
651 |
GIMENEZ |
DANNY |
AVCC LA CIOTAT |
04:33:52 |
20.59 |
652 |
RICHIER |
SYLVIA |
x |
04:37:56 |
20.29 |
653 |
JUMILLY |
JEAN-LOUP |
x |
04:37:58 |
20.29 |
654 |
CORBEL |
MICHEL |
US PETRUVIENNE |
04:44:54 |
19.80 |
655 |
MEDINA |
ISABELLE |
AVC LA CIOTAT |
04:44:55 |
19.80 |
656 |
FOREZ |
JACQUES |
x |
04:45:10 |
19.78 |
657 |
MORIEUX |
JEAN-CLAUDE |
x |
04:49:46 |
19.46 |
658 |
SANNA |
MARC |
x |
04:56:29 |
19.02 |
|